Lot de 2 Tables Basses MESSAMIE Bois de manguier et Fer marron vieilli/noir - Table Basse Loberon

Maison

Loberon Lot de 2 Tables Basses MESSAMIE Bois de manguier et Fer marron vieilli/noir

Lot de 2 Tables Basses MESSAMIE Bois de manguier et Fer marron vieilli/noir - Loberon

Lot de 2 Tables Basses MESSAMIE Bois de manguier et Fer marron vieilli/noir prix Table Basse Loberon 498.00 € TTC. Le Lot de 2 tables basses Messamie : Un duo élégant réalisé à partir de matières de grande qualité. Un charmant mélange de métal et de bois de manguier travaillé avec soin. De beaux motifs de marqueterie décorent la surface. Présentées seules ou en duo, ces deux tables basses séduisent par leur grande esthétique et leurs matières de grande qualité. Les tables peuvent être juxtaposées ou présentées séparément, selon vos envies et la disposition de votre pièce. Où qu’elles soient placées, leurs propriétaires auront plaisir à contempler l’association réussie entre leur élégant piétement en métal et leur plateau de table travaillé avec minutie. Les plateaux de table en bois de manguier méritent par ailleurs une attention particulière : elles présentent de la marqueterie, aussi superbe qu'unique. Profitez au quotidien de leur superbe aspect et charmez vos invités !

Acheter le Lot de 2 Tables Basses MESSAMIE Bois de manguier et Fer marron vieilli/noir sur Loberon.fr

Le style LOBERON

S’il nous faut catégoriser alors le style des meubles et accessoires LOBERON se situe au croisement entre le style maison de campagne, le classique chic et le style méditerranéen. Nous sommes cependant convaincus que nos clients n’ont pas à être placés dans des cases. Ce qui compte pour nous c’est l’atmosphère, le design et la qualité de nos articles. Le style LOBERON répond ainsi à 3 principes :

Chez soi : faire parler ses sens.
Les meubles LOBERON sont fabriqués en bois, en métal, en tissu, avec ces matières naturelles qui font que l’on se sent bien, qui sont agréables à regarder, douces au toucher et dont la patine authentique les réinvente au fil du temps.

Chez soi : un lieu chaleureux.
Chez LOBERON, nous croyons au pouvoir des coloris élémentaires. Les tons de terre, orange et feu créés une ambiance chaleureuse et cosy, comme un cocon moelleux dans lequel on aime se réfugier.

Chez soi : un lieu qui vous ressemble.
Authentiques, chaleureux, uniques : c’est l’empreinte LOBERON. En tant que concepteur, conseiller en intérieur et fabricant de meubles, nous mettons en œuvre ces idées depuis longtemps. L’équipe LOBERON a regroupé toute ses inspirations, ses rêves et ses expériences afin de proposer des styles inimitables. Nous sommes impatients de vous les faire découvrir.

Découvrez les Nouveautés Meubles et Décoration sur Loberon.fr

Voir et Comparez le Prix des Tables basses sur Loberon.fr

Les prix mentionnés dans cet article le sont à titre indicatif et sont susceptibles d’évoluer. Certains liens de cet article sont des liens d'affiliation, susceptibles d'utiliser des cookies afin de permettre à Iziva.com de percevoir une commission en cas d'achat sur le site partenaire.

Facebook Pin It

Articles en Relation

Table basse Clayton en Inox, Plateau Verre argenté/transparent - Table Basse Lob... Loberon Table basse Clayton en Inox, Plateau Verre argenté/transparent Table basse Clayton en Inox, Plateau Verre argenté/transparent pas ...

BONNES AFFAIRES MEUBLES & DECO

PARTENAIRE MAISON